Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где и каким методом в Киеве можно диагностировать описторхоз(глистная инвазия описторхами)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где и каким методом в Киеве можно диагностировать описторхоз(глистная инвазия описторхами).Диагноз поставлен диагностикой на аппарате Оберон, но хотелось бы подтверждения лабораторными анализами. Дила не проводит таких исследований, ПАГ тоже, куда обращаться?

Ответы врачей 2

Специалист
Можно: анализ крови на антитела к этому глисту. Стоимость анализа нужно узнать по телефонам соответствующих клиник.
Д-р И.Марков
Специалист
Здравствуйте. В любую клинику, которая занимается ИФА диагностикой, можете ко мне. Только на прошлой неделе мне пришлось снимать у молодого мужчины диагнозы токсоплазмоза, ЦМВ и описторхоза, которые были «установлены» подобным методом.

Д-р И.Марков