Здравствуйте, скажите пожалуйста, обезательно ли давать антибиотик при гнойной ангине.

Ответы врачей 2

Специалист
сколько дней вы лечили ребенка?Я бы давала например цефуроксим , и не менее 10 дней. Но назначать антибиотик по инету нельзя, т.к есть еще дозы и другие препараты, которые надо назначить. Мазок двухмесячной давности уже не столь актуален, хотя на него стоит обратить внимание. Надо повторный мазок.
Специалист
обязательно! Причем длительно ,и обязательно сдайте мазочек из горла