Здравствуйте!Мне 38 лет, с первым мужем детей не было, со вторым пока тоже, хотя ребёнка...

Здравствуйте!Мне 38 лет, с первым мужем детей не было, со вторым пока тоже, хотя ребёнка хотели. Но вот вчера возникло подозрение (задержка месячных), сделала сегодня тест. Похоже на то что беременна, вторая полоска хоть и слабоокрашена, но есть. Я понимаю что выводы делать ещё рано, но всё равно у меня сейчас такие возникли вопросы. 1) что мне делать, учитывая мой возраст, чтобы не "сорвалось" . Т.е. какие принять меры?2) очень волнуюсь, предполгаемое зачатие произошло в тот период. когда муж сильно перепил, т.е. это было не в тот же день, а возможно была близость уже на второй, третий день после его перепоя. Это может как то повлиять? Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так уже получилось...
72 дня в среднем. В день попойки меняется эрекция и способность провести половой акт, а сперма не успевает.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Спокойно носить дальше. Если сорвется. то не из-за возраста, а из-за дефектного плодного яйца, что в вашем возрасте возможно. Поэтому худа без добра не бывает. Но об этом думать не нужно. Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг в день
2. Можете не волноваться по этму поводу. Сперма меняется, но не так быстро