У ребенка с рождения очень жидкий стул, просто желтая вода, ребенок полностью на грудном. Сдали...

У ребенка с рождения очень жидкий стул, просто желтая вода, ребенок полностью на грудном. Сдали анализ на Дисбак:Общее число кишеч. палочки – 200 * 10 в 6-ойКишечная палочка с измененными свойствами ферментов – не обн.Кишечная палочка (лактаза негативная) – не обн.Виды микроорганизмов, кот. произв. гемолиз (Е.соli) – не обн.Лактобактерии – 10 в 7-ой, 10 в 9-ойБифидобактерии – 10 в 7-ой, 10 в 9-ойУПМ (палочковые и коковые формы) кlebsiella – 40 * 10 в 6-ойСтафилакоки епид. гемолитические - 50 * 10 в 4-ой Стафилакоки не гемолит. – не обн.Грибы (кандида и др.) – 10 * 10 в 4-ойСтрептококи – не обн.В моем молоке – Стафилакок епид.гемолитический – в обильном кол-ве.Что делать?Как лечиться?Можно ли кормить грудью?

Ответы врачей 1

Специалист
Эпидермальный стафилококк не вредит вашему малышу. Кормить продолжайте. Количество лакто- и бифидобактерий у вас нормальное, поэтому медикаментозного лечения не требует. Если ребенок в весе набирает и вас больше ничего не волнует со стороны ребенка , отавьте все как есть.