Здравтвуйте.

Здравтвуйте.. Скажите, могут ли торч-инфекции реактивироваться и закрепиться в организме при отсутствии ВИЧ..? И может ли такое состояние считаться СПИДом? Что можна предпринимать в таком случае? Потеря веса около 9%, редко ночной пот, слабость, проблемы пищеварения, зрения, боли в суставах, горле, пищеводе, внутр. органах , отсутствие апетита и тд.. Куда с этим можно обратиться? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. TORCH-инфекции есть в организме у всех ВИЧ-негативных. Такое состояние является вариантом нормы и СПИДом не считается. Обратиться нужно к инфекционисту.

Д-р И.Марков