Прочитала, что нельзя оставлять ночной крем на лице на ночь. А если он полностью впитался,...

Прочитала, что нельзя оставлять ночной крем на лице на ночь. А если он полностью впитался, все равно надо умываться или кожа в этом случае дышит?Правда ли, что нельзя пользоваться увлажняющим кремом перед выходом на мороз?Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Ночной крем можно оставлять на лице на ночь. Увлажняющие крема они относяться к "водосодержащим", а вот питетельные к "жиросодержащим". Поэтому нежелательно пользоваться увлажняющим при выходе на мороз.