Здравствуйте! Меня беспекоит зуд в глазах

Здравствуйте! Меня беспекоит зуд в глазах. Особенно в уголках глаза. От этого появляется легкое покраснение. Никаких выделений из глаз практически нет. Иногда по утрам и то в уголках, по чуть чуть и не всегда. Бывает что день, два может и не беспокить, а потом несколько дней подряд. Капала капли макситрол. На какой-то период все прошло, а сеичас по новой начинается. На алергии никогда не жаловалась. Подскажите что это может быть и как лечится. Спасибо.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Возможны разные причины: синдром «сухого глаза», хронический конъюнктивит или иное воспаление. Поэтому, чтобы не лечиться наугад, сдайте мазок из конъюнктивы на флору и врач назначит по результатам адекватное лечение.
Специалист
Вам следует сделать лабораторное исследование на присутствие специфического клеща - демодекса. Если он обнаружится - необходимо специальное лечение. Исследование можно пройти в городской или областной дерматологических клиниках.