здравствуйте.даже не знаю с чего начать

здравствуйте.даже не знаю с чего начать.проблема,точнее проблемы типичные-отцы и дети...но...мне 24 года,имею среднеспециальное медицинское образование-фельдшер.сколько себя помню-всегда ругались с родителями,всегда!понимаете?одноклассница всегда лучше училась,лучше себя вела...всегда примером,точнее "лучшим" был ктото,а не я.но это мелочи на самом деле.взрослея,я выбирала людей для общения,дружбы,каких-то отношений только "не тех".нет,не наркоманов,бомжей и т.д.просто они не нравились.сейчас понимаю,что многое делала на зло,виновата конечно...отец часто прикладывал руку не только к мягкому месту,попадало куда попадало. часто за зря.с сознательного возраста врала,даже без видимой причины,даже о ерунде.попадалась-получала.встречалась с разными парнями,настолько разными,что сама удивляюсь.это о принципах моего воспитания.есть сестренка,кардинально другой человек,сильная,упрямая,умная...отношения совершенно другие,замечают все,даже посторонние.сейчас я замужем,уже 3 года,живем нормально,муж морально поддерживает.родители были против отношений и свадьбы,как и сейчас.уже совсем не общаемся,сестренку настроили против нас,если я не позвоню-она тоже не появляется.переживаю,скучаю,поговорить пыталась-все сводится к тому,что я ......... и только такая,в гроб загоняю и т.д.а мне больно,обидно и хочется как у всех-сватья,тещи,зять...нормальной жизни!!!и забеременнеть не могу от нервов видно...очень устала!!!как быть?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! А за столько лет не привыкли?! Как вы описали типичная Ваша семейная обстановка. Чтобы Вы не сделали все равно будете плохой. Побеспокойтесь о себе. Отпустите ситуацию. Живите с мужем счастливо и спокойно. А жизнь расставит свои приоритеты.
По поводу как у всех. А у всех тоже бывает по разному...