Здравствуйте, Уважаемая Елена Петровна!У меня к вам такой вопрос: я сдавала анализы на гормоны 1)...

Здравствуйте, Уважаемая Елена Петровна!У меня к вам такой вопрос: я сдавала анализы на гормоны 1) Пролактин на 7 день цикла 500,0 мМЕ/л - в норме (норма 70-640);2) Эстрадиол на 14 день цикла - 146,7 пг/мл - в норме (норма 130-370);3) Тестостерон общий на 14 день цикла 2,8 нмоль/л - в норме (норма 0,3-4,0);4) Тестостерон свободный на 14 день цикла - 6,1 пг/мл - повышен (норма 0-4,1);5) Прогестерон на 21 день цикла - 118,7 нмоль/л - повышен (норма для лютеиновой фазы 8,0-78,0)После этого мне врач прописала пить Ярину 6 мес, чтобы подрегулировать гормоны и можно планировать ребенка. У вас в консультациях прочитала недавно, что ОК не регулируются гормоны.Дело в том, что у меня сейчас все признаки беременности, тест еще делать рано, подожду пока будет несколько дней задержки, но в беременности почти уверена. Скажите пожалуйста, как на течение моей беременности могут повлиять повешенный прогесторон и особенно повышенный тестосторон свободный. Ребеночек очень желанный, сильно волнуюсь.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При чем тут Ярина? Если это беременность, носите на здоровье и не забивайте голову ерундой.