| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. С раннего возраста жаловалась что болит носик(переносица), это было предвестником того что будет рвота. Когда было три года поставили диагноз ДЖВП, диспанкреатизм, все это есть до сих пор, мы думали что рвота изза этого диагноза. Год назад мы случайно обнаружили когда заболел носик, потом стало тошнить, померяли давление в поликлинике, сказали пониженное. Теперь когда болит носик стали проверять давление действительно пониженное, но рвота бывает не всегда. Когда переутомиться тоже болит носик. Почему не голова, а именно эта область? Она чтобы облегчить боль нажимает на переносицу. Врачи не назначая никакого обследования, просто поставили диагноз ВСД. КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ МОЖНА СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, что все таки с носиком? И не перерастет ли это в мигрень? ЛОР обследование никаких отклонений не показало. Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Оксана, если Вы хотите понять, что с носиком, то это вопрос не ко мне. Вам уже на него ответили ЛОР-врачи. Если же Вы хоттите обследовать ребенка - нужно сделать для начала МРТ головного мозга и, конечно, показать девочку хорошему невропатологу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.