Здравствуйте! Какой должна быть речь 3-летнего ребёнка и на что следует обратить особое внимание

Здравствуйте! Какой должна быть речь 3-летнего ребёнка и на что следует обратить особое внимание? С уважением, Наталья

Ответы врачей 2

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
В словарном запасе в 3 года - до 1000 слов. Развёрнутая фраза, множество вопросов. В звукопроизношении- допустимо отсутствие звуков-л, р, ч,щ. Такое впечатление, что ваш малыш всё- таки нуждается в осмотре логопеда.
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
В словаре у ребенка должно быть не меньше 300 слов. Ребенок должен пользоваться фразой. На то, что ребенок не выговаривает какае-то звуки, обращать внимание не надо. В этом возрасте малыш должен уметь пересказать любимую сказку, рассказать коротенький стишок. Должен знать и называть 3-4 названия основных цветов.Особое внимание нужно обратить на понимание поручений и правильное их исполнение. Ваш вопрос не очень понятен. Про развитие речи 3-хлетних детей можно написать книгу. Что Вас беспокоит? Если хотите знать более подробно, приобретите литературу по этой теме. Удачи!