| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, мой отец(53 года) работает вахтовым методом, месяц на месяц, на работе...

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, мой отец(53 года) работает вахтовым методом, месяц на месяц, на работе он не пьет, а когда приезжает домой, каждый день он выпивает 2-3 л пива (крепкое, хмільне),стал более раздражителен, он воду вобще не пьет, а заменяет ее на пиво, это даже не зависит от времени года, и зимой и летом одинаковое кол-во пива. У него живот стал как у "бегемота", пиво для него как наркотик, он пьянеет даже от 1 л крепкого пива, не говоря уже о 2-3 л. Подскажите что нам в такой ситуации делать с ним, как снизить кол-во потребляемого пива? Есть ли какие-нибудь препараты кот. лечат от этой зависимости?

Ответы врачей 3

8618
Мидько Андрей Анатольевич
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Согласен с коллегой Карачевским. Возможно помощь нужна и Вам, Ольга, как созависимой. Помощь психотерапевта.
Специалист
Ідеальним є лікування у нарколога. Якщо не виходить, то раджу в період, коли не вживає алкоголь додавати в напої та їжу препарат"Колме". Починати з 10 крапель 1 раз в день.
663
Карачевский Андрей Борисович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Ольга. Американские исследователи утверждают, что налтрексон (Антаксон) уменьшает количество употребляемого алкоголя. Однако нужно понимать, что ни одна таблетка не лечит зависимость. Есть препараты, которые, вмешиваясь в метаболизм алкоголя в организме, вызывают тяжелую интоксикацию. Однако это не лечение зависимости. Для того чтобы помочь отцу, нужно смотивировать его, как минимум, обратиться за консультацией к специалисту (врачу-наркологу или психотерапевту, работающему с зависимыми). В повышении мотивации отца может помочь методика кризисной интервенции В.Джонсона или консультация специалиста, владеющего мотивационными техниками консультирования.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.