Здравствуйте уважаемый доктор!Имею двое деток (двое родов)У меня вопрос по поводу спирали

Здравствуйте уважаемый доктор!Имею двое деток (двое родов)У меня вопрос по поводу спирали.Спираль поставила в июне прошлого года.Мой врач сказал,что можна любую ставить спираль,которая продается в аптеке.Я купила за около 40грн.Ни какими гинекологическими заболеваниями не болела на момент установки.И вот уже каждый месяц месячные с 7 до 10 дней.Не болезненные.В конце обильные.Первый день идут.Второй,третий нет.Потом снова идут.После, неделю нормально,а потом.Каждый день идут выделения коричневые.Появлялся странный запах.Делала анализы.Все нормально.Ничего не болит.Врач оставила длинные "усы".На днях смотрел другой доктор и порекомендовал их подрезать.Спираль стоит хорошо.1.Нормально ли,что идут выделения уже 9месяцев?2. Может ли спираль влиять на самочувствие - давление.Не отравляет ли организм металл с которого сделаны спирали (с какого моя не знаю)Может мои вопросы покажутся странными? Ищем причины ухудшения состояния моего здоровья (начались в конце сентября)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тут без осмотра не обойтись. Потому что оставленные длинные усики могли привести к смещению спирали. Поэтому нужно строго следовать инструкции по вставлению спирали. У вас не должно быть таких постоянных выделений.
На давление и самочувствие спираль не влияет. Но если вы теряете слишком много крови, у вас может быть анемия. А отсюда т слабость.