Здравствуйте! У моей жены было несколько сотрясений головного мозга

Здравствуйте! У моей жены было несколько сотрясений головного мозга. Ее часто мучают головные боли. Иногда неожиданно выпадают предметы из рук. Часто возникает свинцовая тяжесть в области темени, которая затем перемещается в лобные доли головного мозга. От этой боли порою даже подташнивает. Причины возникновения такого рода болей - сильный шум, крики и плач маленьких детей, сильная вибрация транспорта (например, если ехать на сиденье над колесом).(Морской болезни никогда не наблюдалось.)Врачи не могут поставить диагноз. Мы понимаем, что дистанционно сделать это еще сложнее, но все же надеемся хотя бы на подсказку, в каком направлении двигаться для решения этой проблемы.Заранее благодарны.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Дмитрий, необходимы следующие обследования: КТ головного мозга, транскраниальная допплеросонография (ТДСГ), консультация окулиста (глазное дно), ЭЭГ. Если они у Вас уже есть, я попробую разобраться. Если нет - делайте. кроме того, напишите, сколько лет Вашей жене и какое у нее артериальное давление, в том числе во время приступов.