Здравствуйте!Как подготовить 3-летнего ребёнка к посещению стоматолога

Здравствуйте!Как подготовить 3-летнего ребёнка к посещению стоматолога? Нам предстоит пломбировать 2 зубика. Опасаюсь, что данная процедура может вызвать испуг,т.к. дело доходит до истерики,когда ребёнок видит мед.оборудование. Никакие уговоры и обещания купить желаемую игрушку не помогают. Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Если ребёнок не захочет лечить зубы в первое посещение - то и не нужно его заставлять (исключения составляют неотложные состояния).Пусть первое посещение к стоматологу будет ознакомительным.Положительным может быть пример - когда родители лечат зубы( не сложные ситуации и не продолжительные посещения) и ребёнок при этом присутствует. Прочитать статью о первом визите ребёнка к стоматологу Вы можете прочитать здесь - http://www.stomatolog.com.ua/pacient/155.php