Вопрос Полине Владимировне. Добрый день, ребенку 5 месяцев, гемоглобин 108, на ГВ

Вопрос Полине Владимировне. Добрый день, ребенку 5 месяцев, гемоглобин 108, на ГВ. Врач назначила актиферин, у меня вопрос: если ребенок на ГВ, будет ли достаточно для поднятия гемоглобина попринимать маме сорбифер? или все же надо давать актиферин? Мама никаких витаминов допольнительно не принимает. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
считается, что до 6 месяцев, если ребенок на полном ГВ, то можно назначить препараты железа маме. Кроме того добавить в рацион: мясо, печень, яблоки. Если нет аллергии можно сильно разведенный гранатовый сок. Но аккуратно. Так же надо кушать больше продуктов содержащих кальций.