Здравствуйте! 14 февраля этого года ушел из жизни мой родной старший брат

Здравствуйте! 14 февраля этого года ушел из жизни мой родной старший брат.Он пять лет болел раком и мы все это время готовились к такому "финалу".Но как войти в нормальный ритм жизни, зная, что он не позвонит и не приедет в гости?Я очень переживаю за моих родителей - ведь так больно терять своего ребенка.Боюсь, что все мои переживания отразятся на моем 8-ми месячном малыше.Я кормлю его грудью.Можно мне принимать какие-то успокоительные препараты?Как мне вести себя с родителями - я не знаю, как их успокоить? Как уменьшить их боль? Они уже пожилые люди и мне очень больно смотреть на их страдания, да и здоровье у них уже не то.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Приимите мои соболезнования! В Вашей ситуации необходимо время, самое лучшее лекарство. Как минимум год. Помогают принимать утрату ритуальные церемонии (9, 40 дней, годовщина), заупокойные службы, посещение могилки.
Не знаю насколько, необходимо успокоительное? А как ведет себя ребенок? Есть какие-т признаки тревоги?
Родителей просто поддерживайте. Звоните, заботясь о них.