Доброго времени суток!Мне 26 лет

Доброго времени суток!Мне 26 лет. На данный момент я оказалась в такой ситуации. У меня постоянно, иногда сильнее, иногда меньше покалывает голова. И не приятные ощущения внутри головы, но никаких рвотных рефлексов нету. Хождение по врачам не привело к положительному эффекту. Сосуды и вены сильно сужены. А в остальных обследованиях: снимок головы- нарушен сосудистый рисунок, биотоки в норме. Опухолей сказали нет. Вообщем таблетки которые мне выписали не помогли.Но я прекрасно знаю и понимаю все это психосоматика и лечит нужно корень, который лежит в моем психологическом состоянии. Я хочу рассказать мои предполагемые истоки симптомов и очень хочется услышать мнение психотерапевта на всю эту ситуацию.Все мои проблемы со здоровьем начались когда я встретила своего любимого на тот момент человека, с которым был связан и первый серьезный опыт общения с мужчинами. Это все затянулось на 5 лет. Был разрыв с далеко не дружеским окончанием. В результате, да и вообще за все эти пять лет я постоянно болела, и приобрела горсть хронических заболеваний, сильно похудела и ослабла. Этот момент жизни совпал с окончанием института и тут меня мама устроила к себе на работу (я крайне не хотела там работать, но упокаивала себя тем, что это только времено, да и выбирать было не из чего, без стажа никуда).Тяжелее этого периода у меня в жизни не было. Хоть и работа была далеко не трудной, но психологически мне было очень тяжело. У меня тут же появились синяки под глазами. И постепенно, постепенно началась эта жуть с головой. Мой недолгий трудовой стаж я коротала от больнчного до больничного. В результате ушла непонятой и с тяжелым грузом. У меня кстати на работе начало падать зрение. Всегда было 100%, а тут до минус двух дошло, глаза постоянно слезились, окулистов всех обошла, много капель перекапала все без результатно. Ответ был один- это у Вас на нервной почве. Да я это и сама прекрасно понимаю. Терпела сколько могла- уволилась, думала что все нормальзуется в домашней обстановке, но нет голова постоянно дает о себе знать. Я не могу спокойно ходить по магазинам, общаться с людьми. Я очень сильно недовольна своей внешностью, не могу спокойно смотреть на себя в зеркало. Я хочу ехать жить в другой город, но с этим грузом и с этими симптомами я просто не могу этого сделать. Перечитала много литература и понимаю что мне нужна грамотная помощь психотерапевта. Конечно это все кратко и много тонких моментов, но очень хочется услышать ваши рекомендации.Спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день, Эвилина!
Если Вы и сами понимаете, что Вам нужен психотерапевт, то тут возможна только одна "рекомендация"--искать себе психотерапевта. Что толку для Вас комментировать Ваше письмо и строить догадки относительно Ваших симптомов здесь, на этом портале? Это только "отвлечёт" Вас от поиска терапевта .
Выберите себе на этом портале того кто Вам подойдёт и стройте с этим человеком терапевтические отношения.
С уважением,Мидько АА