Здравствуйте! У меня такая проблема, и я не могу никак в себе разобраться

Здравствуйте! У меня такая проблема, и я не могу никак в себе разобраться. Что делать ума не приложу. У меня есть молодой человек, с которым мы вместе почти 3 года. В отношениях все хорошо, мы любим друг друга, у нас никогда не было ни измен ничего плохого, даже в мыслях; мы всегда взаимно тянулись друг к другу, все было так здорово что меня все устраивало. Месяц назад произошла ситуация, которая вывела меня из равновесия. Что случилось я до сих пор не могу понять, не могу выявить причину случившегося. Я ни с того ни ссего задалась вопросом: а люблю ли я этого человека? и самое ужасное я сказала об этом ему, что я об этом думала... на что он обиделся и я попыталась загладить ситуацию, сказала что люблю. После этого в течение 3-х дней я себя можно сказать проверяла, смотря на него, люблю ли я, нужен ли он мне... толи от этих ужасных мыслей, которые вывели меня из колеи (ведь такого раньше не было, и я даже их испугалась, т.к. они могут разрушить все, а я этого не хочу), я почувствовала какое-то отчуждение, вырос какой-то барьер. Он уехал в командировку и я даже не могла писать ему, думала что уже не люблю, что ничего не хочу. Самое главное, я не могу понять причину. На ум приходит только то, что были разговоры с подругами, мол любовь проходит, что не хватало внимания последнее время, желание было остаться одной. Он приехал и происходит то что я боялась больше всего, что мысли эти не пропадут. До сих пор я проверяю, а чувствую ли я что-нибудь, а люблю ли. Я думала и понимаю что хочу быть с человеком, что люблю его, что не смогу без него, но каждый раз всплывает мысль: а так ли это? тоесть я себя проверяю... я ужасно боюсь что прошлое ощущение, возникшее от этих мыслей к нему, просто убъет наши отнношения. Я себя так накрутила, что я не могу вытеснить те ощущения ( а ощущения такие что мне ничего не хотелось с этим человеком, думала что уже не люблю и охладела). Я очень хочу прежних отношений... возможно ли то что сейчас происходит из-за того что я себя накрутила? что просто испугалась этих мыслей? Помогите разобраться!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, не запущено. Просто для "психотерапии" нужно быть готовой и мотивированной. Многие проблемы решаются на уровне консультирования, психотерапия--вещь более глубокая и "основательная". Что именно Вам подойдёт можно понять при личной встрече:)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Или психологического консультирования, для начала...