Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет

Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. Моей маме 57 лет и у неё пупочная грыжа. Сейщас она ущемилась и болит. Врачи говорят что нужно оперировать, но мама боиться наркоза. Можно ли удалить грыжу под местным наркозом и насколько такой наркоз безопасен для жизни. Зарание благодарна.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!
Вы можете позвонить по телефону
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Вика!
Безусловно!Решение(после осмотра),скорее всего,будет решено в сторону местной анестезии...Переживать не стоит,ущемление грыжи-очень опасное осложнение!этот вопрос(оперативного вмешательства)категорически нельзя откладывать!
Будут вопросы,можете мне звонить и писать на емейл,я имею достаточно большой практический опыт по лечению таких патологий.
Я буду рад помочь вашей маме!
С уважением д-р Сурков А.В.