Здравствуйте!У меня врожденный астигматизм правого глаза, который к сожалению выявили поздно и в детстве никак...

Здравствуйте!У меня врожденный астигматизм правого глаза, который к сожалению выявили поздно и в детстве никак не лечили. В связи с чем видимо развилась амблиопия. Мне 22 года, скажите, в таком возрасте это поддается лечению?заранее спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Для того, чтобы попытаться справиться с Вашей амблиопией и развить зрение ( а шансы есть - Вы молоды) надо в первую очередь устранить причину амблиопии - астигматизм!! В противном случае - все усилия бесполезны. Коррекция астигматизма сегодня возможна с помощью лазерной коррекции или астигматомии - специального автоматизированного метода коррекции астигматизма, который появился в Украине два года назад. Больше информации Вы сможете получить в интернете - "астигматомия", " астигматизм", "лечение астигматизма"
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Шанс на хотя бы частичное устранение амблиопии есть. Для этого проводят курсы аппаратного лечения в течение 10 дней дважды в году. Есть и другие рекомендации, которые врач даёт параллельно. Также необходимо постоянно носить очки или контактные линзы для коррекции и разработки правого глаза. Точные рекомендации можно определить на обследовании.