| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Помогите пожалуйста

Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня конъюктивит. Глаз красный, гнойных выделений нет. Краснота уже четвертый день. Слезится, даже ночью. Нет возможности в ближайшее время попасть к врачу. Сижу дома с маленьким ребеночком. Закапываю глаз Альбуцидом, Офтадеком и ОКофероном(каждые 2 часа). Результата нет. Может быть нужен антибиотик? Понимаю, что самолечение вредно, но я в безысходном положении. Мужа нет в городе. Посоветуйте лекарство, пожалуйста

Ответы врачей 2

Специалист
Окоферон надо продолжать,т.к. Вы описываете симптомы аденовирусного конъюнктивита. Добавьте офтаквикс - это один из самых сильных и широко действующих антибиотиков. Добавьте антигистаминные препараты внутрь - диазолин, например ( таблетка на ночь). Удачи.
4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Для лечения конъюнктивита можно применить флоксал или макситрол и капать по схеме: 1 капля 5 раз в день в течение 4-х дней. По возможности покажитесь врачу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.