24 неделя беременности.41 год

24 неделя беременности.41 год.гипертоник с 1986 года.Сейчас давление снижаю допегит по 1 т. 3 раза вдень, 120 на 80, 130 на 90, не выше 140 на 100.Чувствую себя хорошо.Проблема у меня такая: как только ложусь спать на любой бок начинает отекать и неметь кисть руки.Днём всё проходит.Я прочитала в инструкции, что это может быть от приёма допегита.Так это или нет? Симптомов преэмплаксии никаких нет , ничего не болит, анализы мочи в норме.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Частично. Может быть связано с перераспределением крови от беременной матки к вашему телу и наоборот.