Здравствуйте!Недавно сдала анализы на гормоны, все в норме за исключением Пролактина 595,39 (норма 132,9-493,9)

Здравствуйте!Недавно сдала анализы на гормоны, все в норме за исключением Пролактина 595,39 (норма 132,9-493,9). Полгода назад этот гормон был в норме. Я 4 месяца принимала фемостон 1/10 для повышения эстрагенов. В результате эстрагены пришли в норму, но теперь повышен пролактин. Может ли это повышение быть связано с приемом фемостона? Надо ли принимать препараты для снижения пролактина?С уважением, Ирина.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сделайте посткоитальный тест. Проверьте проходимость труб
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И сколько вы не можете забеременеть? Мужа обследовали? Посткоитальный тест делали?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что ваши основные проблемы НЕ были связаны с эстрогеном. Что вас беспокоит? Или беспокоило?