Здравствуйте.Скорее всего мой вопрос к гематологу, но здесь нет таких врачей

Здравствуйте.Скорее всего мой вопрос к гематологу, но здесь нет таких врачей. Мою дочь сильно ударили по ноге чуть ниже коленки (играли в футбол). Синяк был огромный, всех цветов, сильно опухший. Не сходил очень долго, месяца 2-3. Мы его, конечно лечили. Опухоль сошла давно. Но на этом месте остался синяк, точнее даже не синяк, а просто темное пятно. Опухоли нет, не болит ни сам по себе, ни при нажиме, но пятно серо-синего цвета. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу? Если стоит, то с чего начинать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Скорее всего,имеет место пигментация(индурация)кожных покровов, как следствие вследствие травмы.Прежде,чем идти на приём к гематологу,думаю будет правильным,поспасть на приём к хирургу.При необходимости,сдать анализ крови(общий,вр.свертываемости и коагулограмму),Но,скорее всего,это совпадение,необхолимости в консультации гематолога,скорее всего, не будет.
Удачи!