Здраствуйте! Подскажите как себя вести в такой ситуации:у меня больная мама (операция по поводу онкологии...

Здраствуйте! Подскажите как себя вести в такой ситуации:у меня больная мама (операция по поводу онкологии кишечника сейчас состояние ухудшилось обнаружили опухоль в печени) муж против того чтобы я ездила (мы живем в другом городе) помогала у нас маленький ребенок , поэтому бросить все и уехать я не могу. Я очень переживаю пью успокаивающие и надеюсь что смогу переубедить мужа, но все заканчивается конфликтами в которых моя точка зрения не учитывается.

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Яна, я очень Вам сочувствую. Но, взрослея, человеку приходится брать на себя ответственность и за своих маленьких детей, и за пожилых, больных родителей. Очень жаль, что близкий человек, Ваш муж, не хочет поддержать Вас в очень трудную минуту; что его эгоизм и, возможно, незрелость, мешают ему быть опорой для Вас. По-видимому, слова "быть вместе в беде и в радости", которые он говорил в день Вашего бракосочетания, оказались для него пустым звуком. Теперь Вы увидели, как он ведет себя в трудной жизненной ситуации. Но это - его выбор. А Вам предстоит сделать Ваш. Мне кажется, Вы должны быть там, где больше всего нужны Ваша любовь и забота - возле тяжело больной мамы. Возможно, видя радом самых дорогих людей - дочь и внучку (или внука?), мама поправится быстрее. Помните : "То, что нас не убивает, делает нас сильнее", поэтому будьте сильной.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.