Здравствуйте! Посоветуйте пож, что делать

Здравствуйте! Посоветуйте пож, что делать. Мужу 29 лет, в пятницу заболел гриппом, насморк, сильно болит голова в районе лба, температура была 39, возле рта и не губах большие и страшные раны, и на языке тоже, где-то с 10-ти копеечн монету, рана серого цвета(ткань какая-то некротическая), больно кушать, так вот уже прошло 5 дней, а общее состояние почти не улучшается, температура 38 сейчас, болит голова и насморк, кашляет иногда. Скажите, что это вирус герпеса, или это грипп и герпес одновременно, это из-за слабого иммунитета? Чем это грозит? И какие нужно сдать анализы?Знаю, что есть много видов герпеса, и если он есть, то какая разница какой вид? Он не лечится? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Это может быть герпес (ВПГ 1), герпес в сочетании с гриппом и тяжелый бактериальный стоматит (скорее всего) в сочетании с сопутствующим ОРЗ. Нужно обратиться к инфекционисту для «живой» консультации и проведения анализов.

Д-р И.Марков