YuliaK 15 февраля 2008 03:07:21Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом

YuliaK 15 февраля 2008 03:07:21Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Ребенку 1, 6 и у него обнаружили аскариды. Что делать? Мы давали ему Суспензию ВОРМИЛ по 150 мг. раз в день три дня - наш педиатр назначил. И все йсемье - Вормил таблетки 400 мг. раз в день три дня. НО ничего из ребенка не вышло, никако гадости не нашла в кале до сих пор - уже две недели прошло! Давали ему зубчик чеснока - больше не ест никак- с молоком - тоже не выходят аскариды. Опят принимать Вормил? Правда, было нечто странное на третий (последний) день принятия Вр= ормила - ребенок по утро спал и начал истерически орять, ничего не помогало, орал и сильно выкручивался вос не! !! минут 10! !! Не могли ни разбудить, ни успокоить. Ребенок на грудном вскармливании, ест и обычную пищу.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Отхождение аскарид после лечения не всегда можно обнаружить визуально (в горшке). Очень часто они просто полностью перевариваются кишечными соками. Кроме того. Во-первых, аскаридоз в таком возрасте – редкость. Во-вторых, вормил – хороший препарат. Поэтому до повторного лечения нужно сдать кал еще в нескольких разных лабораториях и проверить наличие антител в крови к аскаридам.

Д-р И.Марков