Добрый день! Мой ребёнок семи лет на замечания, настойчивые просьбы физически реагируе : бьётся, толкается

Добрый день! Мой ребёнок семи лет на замечания, настойчивые просьбы физически реагируе : бьётся, толкается. Свидетельствует это о психических растройствах или просто дефицит воспитания?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы можете обратиться от моего имени к Юре Шевченко он мой коллега по психотерапевтическому "цеху" 80507670831
Желаю удачи!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Смотря что подразумевать под терминами "психические расстройства" и "дефицит воспитания". Вы описали прежде всего феномен Ваших ВЗАИМООТНОШЕНИЙ, и это может быть и проявлением "психического расстройства" и "дефицитом воспитания". Но , мне кажется выгодней рассматривать эту проблему как системную, то есть чтото между вами (родитель-ребёнок) так складывается, что возникает такое поведение у ребёнка. В каком то смысле это и "дефицит воспитания", т.е. ВЫ ЛИЧНО что то "не так" делаете или делаете что то "не то". Понять что и как Вы сможете обратившись к детскому психотерапевту.Напишите где Вы живёте и может быть я Вам подскажу к кому из моих коллег ожно обратиться. Или выберите себе кого на этом ортале.Как Вам удобнее, если Вы согласны с моей идеей.