Здравствуйте , Доктор! Задавала вопрос неврологу, но ещё очень хочеться услышать и Ваше мнение

Здравствуйте , Доктор! Задавала вопрос неврологу, но ещё очень хочеться услышать и Ваше мнение. Ребёнку 1 год и 7 месяцев. Никогда особым спокойствием не отличался. А сейчас постоянно что то требует - если не получает того, что хочет, то истерика, которую нельзя ни остановить, ни отвлечь на что то другое - будет плакать до тех пор, пока не получит, то что требует. Если он играет и у него что то не получается, то поведение такое же - начинает плакать, нервничать, злиться. И так во всём. Две последние ночи плачет во сне, толи сниться что то плохое? Не знаю. Доктор, простите, что так сумбурно, но я уже не знаю, что делать и как реагировать на подобное поведение. Может это просто формирование характера, а может у нас проблемы какие то? Подскажите, пожалуйста!!!! Никогда и ни в чём не отказывать я не могу, а жить в постоянном крике и истерике уже просто нет сил.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Конечно можно, не осматривая ребенка, не зная полной истории его рождения и развития, прочитать Вам мини-лекцию по детской психологии, но, будет рациональнее, обратиться к специалисту в области детской психологии.
С уважением Фалеева В.В.