Здравствуйте. На сроке 12 недель попала в больницу с тёмными выделениями

Здравствуйте. На сроке 12 недель попала в больницу с тёмными выделениями. При осмотре на кресле врач сказал, что уменя замершая беременность, матка величиной на 6-7 недель. Мне сделали выскабливание полости матки. Я пока ещё не могу прийти в себя. Никак не ожидала такого известия. 1. Я была на УЗИ в 8-9 недель, говорили, что плодик развивается, сердце бъётся. Так как же матка могла быть на 6-7 недель? 2. Сказали, что возможно это случилось из-за того что я очень сильно худая. Дефицит веса 30 килограмм. Так ли это? 3. Ещё был герпес на губе где-то на 3-ей неделе. Но он у меня частенько появляется. Как же мне предотвратить его появление? И что теперь делать вообще? 4. У меня ещё отрицательный резус. А имуноглобулина мы нигде не смогли найти за столь короткое время. Какой у меня прогноз на следующие беременности? Пожалуйста, ответьте на мои вопросы. Я в отчаянии. Спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Сказать невозможно. Зависит от того, как сильно выскабливали, и в каком состоянии находился этот рубец до выскабливания.
2. Ни в коем случае! Вы беременеете, значит трубы проходимы. Это вам не канализация. Меня шокируют подобные советы врачей.
3. Нет, не обязательно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно было сделать УЗИ. Но коль такое случилось, успокойтесь и готовьтесь к новой беременности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, а как врач могла увидеть, что это замершая беременность, без УЗИ???
Да, из-за своего низкого веса вы могли потерять беременнось. Потому что вы часть природы, а худющая самка выносить и выкормить потомство НЕ может, поэтому и срабатывают законы вашего самосохранения.
Хронический герпес тут не причем.
Резус тоже.
Если не поправитесь, прогноз может быть тем же.