Здравствуйте, по результатам анализа (посев из носа) выявили Stapfylococcus aureus - 10 в 3 степени...

Здравствуйте, по результатам анализа (посев из носа) выявили Stapfylococcus aureus - 10 в 3 степени КОЕ/г. Подскажите пожалуйста что нужно предпринимать? Нужно ли пить антибиотики (к результатам анализов прилагается список)? Может ли это быть причиной кожных высыпаний в районе предплечий, на спине и на груди? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Антибиотики в любом случае противопоказаны. Именно этот стафилококк является причиной высыпаний на коже. Показано проведение специфической иммунизации против стафилококка.

Д-р И.Марков