Добрый день, доктор! У меня такая проблема

Добрый день, доктор! У меня такая проблема. Помогите избавиться от молочницы. Уже на протяжении долгого времени не могу вылечиться. Перепробовала много лекарств, но положительный исход от лечения длится не долго. Недавно заметила, что за 2-3 дня до начала менструации проявляются симптомы молочницы, по-окончанию менструации, проходит и молочница. Слышала, что для полного избавления от этой болезни проходят длительный курс лечения препаратом "Орунгал", но он очень дорогой. Что Вы мне посоветуете? Насколько эффективное лечение, например, препаратом "Дифлюкан"? Или может Вы посоветуете что-то другое? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы не можете избавиться от молочницы, это значит, что у вас есть один или несколько факторов, провоцирующих рост грибка (синтетические прокладки, белье, запоры, малоподвижность, лишний вес и т.д.). Поэтому нужно внимательно проследить за вашим рутинным расписанием жизни и найти то, что может провоцировать активацию грибка.