Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сегодня участковый врач поставил моему ребенку (девочка 5 лет) диагноз скарлатина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сегодня участковый врач поставил моему ребенку (девочка 5 лет) диагноз скарлатина. А признаки такие: очень красное горло, температура с утра 37,1 к вечеру 38,3, заложен нос и еще какой-то не такой язык. Все больше никаких признаков, ребенок очень активный, о том что температура, только свидетельствуют показания градусника, абсолютно не вялый , хорошо кушает, нету никакой сыпи. Может ли в такой форме протикать скарлатина и какие стопроцентные признаки именно скарлатины, а не допостим ангины или какой-то другой инфекции, (перед тем как врач осматривал ребенка я сказала, что один мальчик в группе детсада заболел скарлатиной)? Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Специалист
скарлатина это крайняя степень стрептококковой ангины. Не такой язык как раз и есть основным признаком скарлатины. Безусловно врач знает о чем говорит.