| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Подскажите к какому врачу лучше обратиться для налаживания отношений в семье

Добрый день. Подскажите к какому врачу лучше обратиться для налаживания отношений в семье. Проживаем в Киеве. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

4627
Селюков Георгий Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Семейные и брачные консультации проводят специалисты как медицинского, так и психологического профиля. Это может быть психотерапевт, психолог, сексолог. Основные условия полноценности такой консультации:
1. Готовность к общению со специалистом ОБОИХ супругов;
2. Наличие ТЕРПЕНИЯ и НАСТОЙЧИВОСТИ, ибо большинство ситуаций разрешаются ЭВОЛЮТИВНО, а не критически.
3. Наличие ЭМПАТИЧЕСКОГО резонанса (эмоционального созвучия) с выбраным специалистом каждого супруга, или хотя бы одного партнера при нейтральной позиции другого.
Алгоритм выбора реального специалиста обычно базируется на МАКСИМУМЕ информации о специалисте, для чего просмотрите профайлы соответствующих специалистов в разделах ПСИХОТЕРАПИЯ, ПСИХОЛОГИЯ, СЕКСОЛОГИЯ. Профайлы открываются двойным "клком" левой кнопки мышки на фамилии консультанта. В профайлах имеются контактные телефоны и ссылки на WEB-ресурсы, где этот специалист представлен. "Полистайте" сайты, на которых этот специалист консультирует, почитайте его (ее) ответы другим посетителям и сузив круг поиска до 2-3-4 персон сделайте телефонные "визиты" этим специалистам. Даже краткая телефонная беседа позволит Вам принять решение по окончательному выбору именно ТОГО специалиста, которого Вы искали...

К сожалению, не всегда есть готовность к такой консультации второго супруга :-((( В этом случае возможна ПРЕДВАРТЕЛЬНАЯ оценка ситуации на основании информации только от инициатора консультации, т.е. от супруга, который ХОЧЕТ такую консультацию.

Удачи!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.