Добрый день. Подскажите к какому врачу лучше обратиться для налаживания отношений в семье

Добрый день. Подскажите к какому врачу лучше обратиться для налаживания отношений в семье. Проживаем в Киеве. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Семейные и брачные консультации проводят специалисты как медицинского, так и психологического профиля. Это может быть психотерапевт, психолог, сексолог. Основные условия полноценности такой консультации:
1. Готовность к общению со специалистом ОБОИХ супругов;
2. Наличие ТЕРПЕНИЯ и НАСТОЙЧИВОСТИ, ибо большинство ситуаций разрешаются ЭВОЛЮТИВНО, а не критически.
3. Наличие ЭМПАТИЧЕСКОГО резонанса (эмоционального созвучия) с выбраным специалистом каждого супруга, или хотя бы одного партнера при нейтральной позиции другого.
Алгоритм выбора реального специалиста обычно базируется на МАКСИМУМЕ информации о специалисте, для чего просмотрите профайлы соответствующих специалистов в разделах ПСИХОТЕРАПИЯ, ПСИХОЛОГИЯ, СЕКСОЛОГИЯ. Профайлы открываются двойным "клком" левой кнопки мышки на фамилии консультанта. В профайлах имеются контактные телефоны и ссылки на WEB-ресурсы, где этот специалист представлен. "Полистайте" сайты, на которых этот специалист консультирует, почитайте его (ее) ответы другим посетителям и сузив круг поиска до 2-3-4 персон сделайте телефонные "визиты" этим специалистам. Даже краткая телефонная беседа позволит Вам принять решение по окончательному выбору именно ТОГО специалиста, которого Вы искали...

К сожалению, не всегда есть готовность к такой консультации второго супруга :-((( В этом случае возможна ПРЕДВАРТЕЛЬНАЯ оценка ситуации на основании информации только от инициатора консультации, т.е. от супруга, который ХОЧЕТ такую консультацию.

Удачи!