| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Сдавала мазки на урогенитальные инфекции(микоплазма, уреоплазма, хламидии, герпес, трихомонады, цитомегаловирус)

Здравствуйте! Сдавала мазки на урогенитальные инфекции(микоплазма, уреоплазма, хламидии, герпес, трихомонады, цитомегаловирус).Все чисто.Инфекций не обнаружено.Но при этом по анализу крови титр хламидийных антител оказался 1:32. Как я понимаю этот титр диагностический, говорит о перенесенной инфекции.Я никогда не лечила никакие инфекции.Откуда может появится такой титр и отсутствовать инфекция в мазке. Анализы переделывала 2 раза в разных лабораториях.Результат одинаковый. Подскажите пожалуйста, о чем говорит данный факт.Возможно ли, что инфекция все-таки есть и её нужно лечить?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хламидии нужно обледовать комбинацией ряда тестов. В титрах таких давно уже никто не определяет. Если результат положительный - лечить обязательно, как и обследовать и лечить партнера. Это венерическое заболевание
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.