Ребенку 5,7лет в пятницу стоматолог в поликлинике положила "детский" мышьяк,(зуб болел один день после конфет,после...

Ребенку 5,7лет в пятницу стоматолог в поликлинике положила "детский" мышьяк,(зуб болел один день после конфет,после "нурофена" перестал-пошли в поликлинику),врач записала на прием аж в четверг. СКАЖИТЕ ВРЕДНО ЛИ ТАК ДОЛГО ДЕРЖАТЬ МЫШЬЯК? И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ???? Спасибо.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Детям "мышьяк" не ложат.Это заменители его."Мышьяк " применяют сейчас очень редко. И они могут находиться в полости зуба от 2 до 20 дней( в зависимости от ситуацаи ).