Здравствуйте. Смогу ли после первого кесерева сечения родить естесвенным путем

Здравствуйте. Смогу ли после первого кесерева сечения родить естесвенным путем? Через сколько? Что для этого нужно?

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно. В период беременности нужно следить за его толщиной. Если больше 5 мм - рожать можно самостоятельно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обследоваться особо не нужно, потому что положение плода при следующей беременности не зависит от предыдущей. Когда забеременеете, тогда нужно будет следить за развитием событий. Беременность беременности рознь...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Разве не сами люди расплодили бесправие, позволяя копаться в своем всем подряд, кому не лень, слепо, без осознания того, что это ИХ тело? Совковое плебейское послушание продолжается, вместо того, чтобы остановиться, да задуматься, да спросить врача, что и зачем вводится в мой организм столько всего, да самому заняться просвещением.
Ягодичные дети родятся неплохо и без кесаревого, просто врачи не хотят панькаться с ягодичными родами, и риск, естественно, больше. Нужно замечать все, и если нужно, то быть в операционной. Но резали-то ваше тело, а не чье-то.
Беременеть можете через полтора года, лучше два.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А как же так вам сделали операцию без вашего согласия? Ну, прямо, как в кино: шел, поскользнулся, очнулся - гипс. Уже можете планировать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зависит от того, по каким показаниям было сделано кесарево первый раз, как протекал послеродовый период, и многих других факторов.
Лучше всего прогестины, чуть позже можно систему Мирена