Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня меня слушал врач, поставил диагноз бронхит и прописал амоксил. При этом...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня меня слушал врач, поставил диагноз бронхит и прописал амоксил. При этом я не успела сказать ему, что пару дней назад сдавала анализ – мазок из носа и по результатам анализа определили stapfylococcus aureus, и то, что амоксиклав (амоксицилин-клавул.к-та) к выделенным культурам не чувствителен.Чувствительны: пеницилин, оксацилин, еритромицин, кларитромицин, зомакс, спирамицин, клиндамицин, хлорампицин, гентамицин, доксициклин, кефзол, моксифлоксацин, ципрофлоксацин, офлоксацин, ванкомицин.При этом у меня была аллергия (Отек Квинке) на: еритромицин, гентамицин, пенициллин. Что мне лучше принимать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Наверно, офлоксацин (или другой антибиотик из группы фторхинолонов). Хотя виртуально антибиотики назначать нельзя и Вам лучше все-таки обсудить эту ситуацию с любым врачом «живьем».

Д-р И.Марков