Здравствуйте доктор! Мне 25 лет

Здравствуйте доктор! Мне 25 лет. У меня уже год болит голова, это проявляется в виде покалывания по всей поверхности время от времени и правая часть головы болит как бы изнутри, в области глаза.Голова как бы вся сжата. Это состояние практически не отпускает никогда. Рвоты нет. Область под глазами стала синяя и сильно стала выделяться вена под правым глазом. Глазное дно: среды прозрачные, границы ясные, ДЗН----, розовые, отека нет. Сетчатка розовая, артерии и вены резко сужены. Биотоки в норме. Мне ставили диагноз вегетосоудистая дистония. Капали трентал, пила кавинтон, мексидол, это не дало результата Зрение 0,5/1,0. Хочу сделать МРТ, как вы считаете при моих симптомах нужно это обследование? И что вы можете посоветовать. Я уже уволилась с работы но и в домашних спокойных условиях непрятные ощущения не проходят.Спасибо.Очень жду вашей рекомендации.

Ответы врачей 5

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Эвилина, проконсультируйтесь очно у нейрохирурга (не забудьте снимки). В институте нейрохирургии (на Мануильского) на ликворошунтирующих операциях специализируется, например, доктор Слынько.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Вы лично ходили к нейрохирургу со снимками или это была заочная консультация?
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Эвилина, прежде чем принимать лекарства, я бы Вам посоветовала проконсультироваться у нейрохирурга по поводу аномалии Арнольда-Киари. О результатах напишите.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Обследование называется: магнитно-резонансная томография (МРТ) головного мозга. Всего мозга,со всеми его отделами.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Эвилина, сделайте МРТ и транскраниальную допплеросонографию.