Здравствуйте.Моему ребенку через неделю 6 месяцев, на ГВ

Здравствуйте.Моему ребенку через неделю 6 месяцев, на ГВ. У нас дисбактериоз. Вес набирает хорошо. На капрограмме (сдавали в 5 месяцев):стул жидкий, неоформлен, слизи, детрит много, эпителий 6-8-10, в слизи до 12, лейкоциты -15-20,местами в слизи до 40. Давала лактобактерин, стул стал нормальным. Бакпосев:E.coli лактозонегативные -10в6, со сниженной ферментативной активностью -10в6, с нормальной ферментативной активностью -10в7,кокковые формы -35%,St hacmolytias -10в7,энтерококки -10в6, микробы рода протей -меньше 10в3, грибы Candida -меньше 10в3 бифидобактерии -10в9, лактобактерии -10в6.Ребенка мучают газики, особенно ночью - приходится долго поднимать ножки и делать массажик. Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить ребенка? Что делать, чтоб не было газиков?И можно ли вводить прикорм и с чего начинать?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
наладить маминопитание, и, возможно, начинать вводить ребенк прикорм, который впоне может подправить положение. Что именно это педиатр ваш должен решить