здравствуйте! моему ребенку год

здравствуйте! моему ребенку год. К сожалению мы практически полностью на грудном вскармливании.Несколько месяцев назад сыну поставили деагноз атопический дерматит. Т.к. мы были на ГВ диету пришлось соблюдать мне. я честно старалась, но периодически ребенка все равно сыпало. Не могла понять на что...Сыпь была вначале только на ножках, а потом еще и щечки стали "гореть" и шершавыми. Сейчас считаю, что, если съем пару бутербродов с маслом, появляется сыпь. Что можно сделать? просто ограничивать себя, а потом и его в жирном? или нужно давать какие то препараты (ферменты или что то такое). Делали УЗИ; диагноз реактивный панкреотит. что это значит и чем чревато? Сдавали копрограмму. хим. св-ва (привожу те что отличаются от нормы) реакция 5 норма 6-8 жир нейтральный незначит. кол-во норма отсутствует мыла незначит. кол-во норма ед. в п/з слизь незначит. кол-во норма отсутствует лейкоциты 2-3 в п/з норма ед. в п/з Кроме перечисленного у нас запоры. Ходим по большому примерно раз в 5 дней. Правда достаточно жидко и обильно. Подскажите, пожалуйста, что делать, что бы сыпь ушла, а стул нормализовался.

Ответы врачей 1

Специалист
Пускать на самотек, конечно же диатез не нужно, Обратитесь к педиатру и проведите ребенку лечение. Также желательно исследовать микрофлору кишечника.