Здравствуйте! Малышу 9 мес

Здравствуйте! Малышу 9 мес. - поставили диагноз СТРЕПТОДЕРМИЯ.Назначили- протирать спиртом с Левомицетином и мазать "Триакутаном"(но в инструкции пишется о применении данной мази с 7 лет и то с осторожностью).Доктор на это пожимает плечами(мол как хотите). Теперь опишу симптомы:в области нижней челюсти у малыша появилось красное пятнышко,шероховатое(примерно в 4 мес.)-педиатры сказали диатез,но он не проходил не смотря на придерживаемую мной диету(малыш до сих пор на грудном,прикорм очень в маленьких кол-ах ито иногда по желанию).Затем периодически на пятнышке появлялись мелкие пузырьки - проходили(шелушение)-сейчас добавился зуд, следовательно расчёсывание, мокнутие(прижигаем левомицитин.спиртом и всё).На некоторое время пятнышко стухает(как бы проходит),но это 2-3 дня и снова "воспаляется". Какой-то замкнутый круг.Подскажите что это может быть, чем лечить(на своих врачей нет надежды). Дёготь помогает в таких случаях?

Ответы врачей 1

Специалист
это скорее не стрептодермия, а аллергические проявления, обратитесь к другому дерматологу.