Интересует такой вопрос. Недавно мне вырвали зуб на Зоологической,1

Интересует такой вопрос. Недавно мне вырвали зуб на Зоологической,1. Анестезию делали не одноразовым шприцем, а каким-то железным страшилищем. Это какой-то специальный шприц? Теперь терзаюсь нехорошими мыслями... Пожалуйста, развейте мои сомнения.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Этот шприц называется - карпульный. Это специальный шприц для анестетиков (карпул). Дело в том , что раньше анестетики были в ампулах( и сейчас тоже встречаются ,но значительно редко )и часто врач при вскрытии ампул мог порезаться.Сейчас вместо ампул делают ,так называемые, карпулы.При использовании карпульного шприца риск инфицирования просто исключён. Иглы для карпульного шприца так же одноразовые и стерильны и значительно тоньше ,чем в одноразовых.