Доброго времени суток!Были на торжестве, легко оделась

Доброго времени суток!Были на торжестве, легко оделась..в результате - переохлаждение, через сутки появились тянущие боли внизу живота. Выделений нет. У меня сейчас время овуляции, и я не могу понять - это придатки тянут, либо овуляторный синдром. Можно ли поставить свечи диклофенака и принять нимесулид?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Матка может быть смещена и вправо, и влево, что НЕ является патологией. Зависит от наполненности кишечника. Главное, чтобы она была подвижной. Так что, это норма.
2. Желательно. Потому что опять будут "отклонения". Можете справиться сами, или же выпейте что-то лаксативное на ночь.
3. Спазмолитики, но не антагонисты простагландинов, т.е. нестероидные противовоспалительные препараты, которые помогают лучше, чем другие медикаменты. Попробуйте просто анальгин.
4. Это регулярный цикл - поздравляю! Да и ваша альгодисменорея говорит о том, что цикл двухфазный, т.е. овуляция есть скорее всего.
Вес неплохой на 161 см.