Добрый день! Моему ребенку 1 год 3 месяца, с 5 месяцев находится на искуственном вскармливании

Добрый день! Моему ребенку 1 год 3 месяца, с 5 месяцев находится на искуственном вскармливании. До сих пор мы пьем молоко из бутылочки. В основном это перед дневным сном и на ночь. Ночью просыпаемся тоже попить молока, раза три. Скажите пожалуйста, когда нужно отучать ребенка пить из бутылочки. И какие методы лучше использовать.Спасибо.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Когда лучше - это Вам решать. Чтобы отучить от бутылочки надо переходить на кружечки или ложечки. Пить молоко не с бутылочки. Постепенно сначало убрать кормление с бутылочки дневное. а потом и ночное со временем.