У меня на кожных покровах давно \около 7 лет\имеются эритематозно-папулезные высыпания,которые сопровождаются зудом.Могут проявляться иногда...

У меня на кожных покровах давно \около 7 лет\имеются эритематозно-папулезные высыпания,которые сопровождаются зудом.Могут проявляться иногда только в виде пятен или в виде уплотнений,которые затем уплощаются,могут сливаться между собой.Особой связи между приемом пищи не наблюдаю.Практически острой пищи,жареной не ем.Неоднократно обследовалась,сдавала кровь на уреаплазму,австралийский антиген,хламидии,микоплазму-реакция отрицателная,положительный результат на Ig J на токсоплазму.Ig M не обнаружен.В период обострений,которые очень часты практически ничего кроме преднизолона не помогает.Неоднократно чистила печень по Малахову-результат есть,но временный.Может ли это быть связано с нарушением функции подж.ж-зы:иногда есть поносы ,чередующиеся с запорами,в анализе крови-уменьшение количества альбуминов,увеличение глобулинов,в ан.кала-креаторрея.Но особых болй ни в области правого,ни левого подреберья не возникает.Подскажите,как определиться в плане выбора консультации врача,какие на Ваш взгляд нужно досдать анализы, стоит ли сдать тесты на пищевую аллергию.

Ответы врачей 1

Специалист
Кожные заболевания очень часто связаны с нарушением функционирования органов пищеварения. А по поводу какого диагноза Вам назначали преднизолон?