Ребенку (девочке) 3 месяца, на ГВ, с рождения проблем с желудком (газики, стул) не...

Ребенку (девочке) 3 месяца, на ГВ, с рождения проблем с желудком (газики, стул) не было, сейчас проблемы со стулом, с кожными высыпаниями, с набором веса .Родились с весом 3 300. 1мес 3 900, 2 мес 4500 (!),56 см; 3 мес 5 000 (!) при росте 57,5см. Норму набора веса не набирает. Но вес соответствует росту. Ребенок не производит впечатление худого. Мочеиспускание обильное,приблизительно 700 г (взвешивали памперсы). Молока не очень много. Но ребенок не плачет, ведет себя спокойно. Кормлю днем через 3 часа, вечером через 2, ночью перерыв 4-5 часов.Вопрос: нужно ли докармливать? или как увеличить кол-во грудного молока? критичен ли вес ребенка?После того как я съела очень острый суп у ребенка начались проблемы с кишечником: наутро обильный стул с единичными кровянистыми прожилками, через неделю запоры: кал не твердый, но самостоятельная дефекация не происходит- сначала ждали 2-3 дня, сейчас каждый день ставим глицериновую свечку. Пропили 10 дней симбитер ацидофильный, начали принимать нормазе. Эффекта пока нет –за 10 дней лечения-один раз был самостоятельный стул, кал зеленого цвета, слизкий, не жидкий, с комочками створоженного молока. Вопрос: должен ли младенец каждый день иметь стул? О чем свидетельствует зеленый и слизкий кал ( зеленые овощи не ем)? Что можно предпринять в нашем случае?

Ответы врачей 1

Специалист
нужно кормить чаще. предлагайте грудь каждые 2 часа. Перед кормлением горячий душ на грудь. Купите добавку, называется альфаальфа, это люцерна. Так же попейте пивные дрожжи по 3 тавбеточки в день. Стул должен быть хотя бы через день в вашей ситуации. Пробуйте ставить глицериновые свечи.