Добрый день! Месяц назад на приеме у проктолога был диагностирован парапроктит

Добрый день! Месяц назад на приеме у проктолога был диагностирован парапроктит. По мнению врача без операции не обойтись. Операцию буду планировать, когда наступит хотя бы небольшой просвет в делах (либо на конец весны, либо на осень). В настоящее время есть обострение заболевания, боль усилилась и свищ увеличился. Посоветуйте, что необходимо сделать, в каких дозах и в какой последовательности для того, чтобы снять данное обострение и нормально дожить до операции. Есть следующие препараты: раствор диоксидина 1%ихтиоловая мазь и свечисумамедмазь ультрапрокт и свечиСпасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Станислав!
В настоящий момент,скорее всего,необходимо вскрытие парапроктита(это ургентная операция),пока не будет вскрыт гнойник,возможно будут "усиливаться"проблемы,нарастать отечность,боль,интоксикация и т.д.,консервативная терапия,в данном случае,может не дать ожидаемого результата.Операция,о которой вы говорите,это радикальная операция,она выполняется в плановом режиме(можно "решать"вопросы с работой...),поэтому,необходимо разграничить эти два понятия и принять для себя решение.С уважением д-р Сурков А.В.