Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Ребенку 1, 6 и у него обнаружили аскариды. Мы давали ему Суспензию ВОРМИЛ по 150 мг. раз в день три дня - наш педиатр назначил. И всей семье - Вормил таблетки 400 мг. раз в день три дня. НО ничего из ребенка не вышло, никакой аскариды и глистов других не нашла в кале до сих пор - уже две недели прошло! Давали ему зубчик. два зубчика чеснока - больше не ест никак- с молоком - тоже не выходят аскариды. Опят принимать Вормил? Правда, было нечто странное на третий (последний) день принятия Врормила - ребенок под утро спал и начал истерически орать, ничего не помогало, орал и сильно выкручивался во сне! !! минут 10! !! Не могли ни разбудить, ни успокоить. Ребенок на грудном вскармливании, ест и обычную пищу. Надо ли приниамть Вормил второй курс три дня или можно Пирантел или что другое? Анализ можно делать (кал, анализ крови - формула?) или надо второй курас? Как ел плохо, так стал еще хуже есть. На участковый советуте принимать ребенку Глистогон недели две-три и клизмы с чесночным молоком или пижмой. Спасибо! Юлия

Ответы врачей 1

Специалист
Возможно у ребенка другие проблемы покажите его гастроентерологу